Владимир Лямкин: «Повышение цен на хлеб планируется на 7-8%, это 1-2 рубля». Фото: Константин Бобылев, архив «Глобуса»
В Краснотурьинске перестало существовать муниципальное унитарное предприятие — «Краснотурьинский хлебокомбинат». Хлебокомбинат стал обществом с ограниченной ответственностью, а директором ООО — Владимир Лямкин, возглавлявший МУП.
По его словам, все трудовые отношения с коллективом сохранены, так же как и связи с различными юрлицами. По большому счету, считает Лямкин, потребители не почувствуют никаких изменений от смены формы собственности.
Сейчас, отмечает директор, идет работа по повышению цен на продукцию, но она не связана с переходом МУПа в ООО. Причина повышения — рост закупочных цен на сырье и материалы. Как говорит Владимир Владимирович, только мука за последнее время подорожала на 20%.
— Повышение цен на хлеб планируется на 7-8%, это 1-2 рубля, — резюмирует руководитель ООО.
В настоящее время в Краснотурьинске работает только один МУП — «Управление коммунальным комплексом». Намедни мы писали, что его в очередной раз проверяет прокуратура.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости