Краснотурьинский хлебокомбинат стал ООО

Краснотурьинский хлебокомбинат стал ООО
Владимир Лямкин: «Повышение цен на хлеб планируется на 7-8%, это 1-2 рубля». Фото: Константин Бобылев, архив «Глобуса»

В Краснотурьинске перестало существовать муниципальное унитарное предприятие — «Краснотурьинский хлебокомбинат». Хлебокомбинат стал обществом с ограниченной ответственностью, а директором ООО — Владимир Лямкин, возглавлявший МУП. 

По его словам, все трудовые отношения с коллективом сохранены, так же как и связи с различными юрлицами. По большому счету, считает Лямкин, потребители не почувствуют никаких изменений от смены формы собственности. 
Сейчас, отмечает директор, идет работа по повышению цен на продукцию, но она не связана с переходом МУПа в ООО. Причина повышения — рост закупочных цен на сырье и материалы. Как говорит Владимир Владимирович, только мука за последнее время подорожала на 20%. 

— Повышение цен на хлеб планируется на 7-8%, это 1-2 рубля, — резюмирует руководитель ООО. 
В настоящее время в Краснотурьинске работает только один МУП — «Управление коммунальным комплексом». Намедни мы писали, что его в очередной раз проверяет прокуратура.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-4 °C
$97,28
101,22