Краснотурьинский лыжник Егор Кузнецов стал мастером спорта

Егор Кузнецов на дистанции 15 км занял 9 место и стал мастером спорта. Фото: СШОР

С 26 по 31 января в Тюмени на базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходит Чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам. В соревновании принимают участие спортсмены 2004 г.р. и старше.

В составе спортивной сборной команды Свердловской области краснотурьинскую спортивную школу Олимпийского резерва представляет 18-летний Егор Кузнецов.

Как сообщают в СШОР, вчера, 27 января, Егор занял 9 место на дистанции 15 км классическим стилем, что позволило ему выполнить норматив мастера спорта России и пройти отбор на Чемпионат России. Егор тренируется под руководством Михаила Ерышова и Анастасии Рукгабер.