Краснотурьинский лыжник стал чемпионом страны

Горислав Бисеров имеет первый разряд по лыжным гонкам. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Накануне в Кирово-Чепецке завершилось первенство России среди юношей 17-18 лет по лыжным гонкам.

Воспитанник местной спортшколы олимпийского резерва Горислав Бисеров выступал в составе эстафетной команды сборной Свердловской области. Четыре спортсмена бежали по 5 километров. Горислава тренеры отрядили во второй этап гонки.

Свердловская команда выиграла эстафету. С отставанием в 11,2 вторыми финишировали москвичи. Третьей стала команда из Удмуртии, проигравшая победителям 14 секунд.
Примечательно, что Горислав на год младше своих спортивных «коллег». «Вечерка» поздравляет спортсмена с победой.