Краснотурьинский суд оштрафовал украинца-нелегала

В законную силу вступило решение городского суда Краснотурьинска в отношении гражданина Украины. Он попался за нарушения миграционного законодательства. Мужчина жил на территории России с 2010 года, при этом никаких разрешающих документов не оформлял и официально не работал.

В суде уроженец соседней страны сообщил, что в настоящее время боится возвращаться в Украину в связи со сложившейся неблагополучной обстановкой между странами.
Судья Вадим Химченко за административное нарушение назначил штраф в размере 2 тысяч рублей. Принудительно возвращать украинца на родину не стали.

Напомним, по данным межмуниципального отдела МВД «Краснотурьинский», за 2024 год в связи нарушениями миграционного законодательства из Краснотурьинска были выдворены 22 иностранных гражданина. 
В 2023 году за нарушения правил въезда в страну за пределы России из Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска были выдворены 11 иностранцев. 
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, «Глобус»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных