Краснотурьинский тренер дал оценку новой лыжероллерной трассе. "Очень хороший рельеф, как раз для подготовки спортсменов"

В пятницу, 14 октября, состоялось открытие лыжероллерной трассы. Она располагается в лесном массиве лыжной базы. Лыжники-роллеры уже проводят тренировки и осваивают трассу. 

По словам тренерского состава, такая трасса единственная на весь Северный куст. В других городах тренировки проходят на асфальтированных дорожках. Ближайший современный комплекс по тренировке лыжников-роллеров находится в Нижнем Тагиле.
Как отметил тренер Михаил Ерышов, трасса хорошая, для детской спортивной школы - самое то.
- Качество асфальта - хорошее, в дождь покрытие хорошо держит - роллеры не скользят. Есть крутой подъем, затяжной пологий подъем и техничный спуск, который тоже нужно уметь проходить, он довольно скоростной, - отмечает тренер, - трасса протяженностью 2,5 километра. Перепад высот на трассе небольшой, набор подъема небольшой. Очень хороший рельеф, как раз для подготовки спортсменов. Для нашего города - шаг вперед.

Всего в спортивной школе в лыжном отделении занимается около 250 детей. В группе у Михаила - 30 юных лыжников.
- У меня ребята старшего возраста, от 12 лет. Работаем «на результат» - ездим по сборам. Ребята уровня сборной Свердловской области, участники многих соревнований, имеют награды, - делится Ерышов.
Напомним, к строительству трассы в Краснотурьинске приступили в прошлом году, но говорили об этом на протяжении нескольких лет. Контракт на строительство стоимостью почти 38 миллионов рублей выиграло известное в городе ООО «СпецСтрой-Холдинг». На открытии спортобъекта, помимо чиновников, присутствовали именитые краснотурьинские спортсменки — олимпийская чемпионка Татьяна Сорина (Алешина) и паралимпийская чемпионка Анна Миленина (Бурмистрова). 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных