Краснотурьинскуие пауэрлифтеры выполнили нормативы, а их тренер установил мировой рекорд

Краснотурьинскуие пауэрлифтеры выполнили нормативы, а их тренер установил мировой рекорд
Александр Шеряков и его воспитанники: Даниил Голдин, Валерий Семенов и Иван Ильянов. Фото предоставлено А. Шеряковым.

28-30 сентября в Екатеринбурге проходил самый крупный в Европе фестиваль силовых видов спорта «Золотой тигр». В категории "Пауэрлифтинг и отдельные упражнения НАП" приняли участие четыре краснотурьинца. Это трое подростков из городского спортивного клуба «Олимп» и их тренер Александр Шеряков.

У  наших спортсменов хорошие результаты. Они выполняли становую тягу. 15-летний Даниил Галдин и 16-летний Иван Ильянов выполнили норматив первого взрослого разряда. 16-летний Валерий Семенов стал кандидатом в мастера спорта.

Даниил Галдин выполняет подход. Фото предоставлено А. Шеряковым.

– Конечно, ребята молодцы, я ими доволен и они рады своим результатам, – говорит Александр Шеряков. – Каждый из них поднял штангу в три своих веса. Это очень хороший результат. Ребята тренируются у меня почти год. И на эти соревнования мы готовились целенаправленно.

Сам Александр Шеряков выступил в своей возрастной категории 60-64 года. Он поднял штангу весом 225 кг, занял первое место и в своей возрастной категории установил рекорд мира по становой тяге. Из-за спортивной травмы Александр три года нигде не выступал и врачи не давали оптимистичных прогнозов, отмечая, что больше 5 кг он не поднимет. В итоге последние годы Александр восстанавливался, тренировал юных спортсменов. В этот же раз решил поучаствовать и сам. Но результатом своим он не очень доволен, отмечая, что смог бы поднять штангу и с большим весом.


Посетить секцию по пауэрлифтингу и тренажерный зал спортивного клуба «Олимп» под руководством Александра Шерякова приглашаются все желающие. Для детей до 18 лет занятия бесплатны, а для взрослых одно посещение составит 60 рублей. Занятия проходят в понедельник, среду, пятницу с 17.00 до 22.00, во вторник и четверг с 14.00 до 16.50. Адрес: ул. Октябрьская, 11.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных