Прокуратура Краснотурьинска провела проверку в отношении местного жителя — гражданина А. Проверка прошла по обращению финансового управляющего. В ходе проверки выявлены нарушения федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Мужчина, признанный банкротом решением Арбитражного суда Свердловской области, уклонялся от перечисления заработной платы на основной счет, открытый финансовым управляющим. Вместо этого деньги перечислялись на счет третьего лица.
По факту нарушения возбуждено дело об административном правонарушении. Суд признал А. виновным по ч. 7 ст. 14.13 КоАП РФ и вынес предупреждение. Санкция статьи предусматривает также и наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, но мужчину только предупредили.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости