Краснотурьинцам напоминают, как обезопасить себя на дороге

Краснотурьинцам напоминают, как обезопасить себя на дороге

С наступлением осени на улице начинает рано темнеть, а это значит, что повышается опасность на дороге.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что пешеходный переход не гарантирует полной безопасности. Конечно, человек будет прав, шагнув на "зебру", не убедившись в безопасности перехода, но это - большая угроза собственному здоровью. Ежегодно и на пешеходных переходах происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых пешеходы травмируются и даже погибают.


Перед переходом проезжей части пешеход должен убедиться, что его жизни ничего не угрожает - банально посмотреть по сторонам. А водитель должен уступить дорогу пешеходам, начавшим движение на нерегулируемом пешеходном переходе.

Чтобы обезопасить себя, пешеходу рекомендуется носить на одежде светоотражающие элементы или аксессуары: значки, браслеты, наклейки, брелоки, ленты, термоапликации, катафоты, нарукавники на одежду и т.д. Но стоит помнить, что наличие световозвращающих элементов не дает преимущества в движении!

Часто из-за невнимательности страдают дети. Статистика ДТП:


2016 год: произошло 7 ДТП с участием детей. Все дети были травмированы ранены.
2017 год – произошло 2 ДТП с участием детей, оба получили ранения. Из них 1 ребенок - пассажир и 1 несовершеннолетний - водитель автомобиля.
2018 год (текущий период) - уже зарегистрировано 6 ДТП с участием детей. 6 детей ранено, 1 ребенок погиб. Из них: 4 пешехода, 1 пассажир, 2 велосипедиста.

Правоохранители просят сообщать о пешеходах на дорогах, которые там находятся с явным риском для жизни, незамедлительно сообщать по бесплатным телефонным номерам 112 единой службы спасения, либо в ГИБДД г. Краснотурьинска - 8 (34384) 6-56-03, либо по номеру 102 (при звонке с мобильного телефона).



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных