Краснотурьинцам предлагают отправиться в лес на ежегодную «Осеннюю прогулку»

Краснотурьинцам предлагают отправиться в лес на ежегодную «Осеннюю прогулку»

26 сентября в Краснотурьинске пройдет «Осенняя прогулка» – мероприятие, которое традиционно организует группа волонтеров. Прогулка, как и в прошлом году, состоится в последнее воскресенье месяца и пройдет в любом случае, независимо от погоды.

Горожанам предлагается пройти по лесу, трасса которого промаркирована яркими ленточками. В основном, это пять-шесть километров с перерывами на отдых и развлечение на специально созданных контрольных пунктах.

Старт назначен на 11.00 со второй поляны городского лесопарка. На месте регистрации вас будут встречать волонтеры из краснотурьинской партии КПРФ. На территории будет костер и развлечения.

Организаторы позаботились о веселой обстановке присутствующих. Вас будут ожидать – качели, веревка, имитирующая переправу, возможность сыграть в мини-футбол. Участникам и замерзшим гостям будет предложен горячий чай. 

Также будет викторина, посвященная теме уральской металлургии. Проводить ее будет Центр детского творчества. Команда «Северяне», в состав которой входят старшеклассники, подготовила ряд интересных вопросов по данной теме. 


«Осенняя прогулка» – уже стала ежегодным и ожидаемым многими горожанами мероприятием. К примеру, в прошлом году на нее зарегистрировались 275 человек.

Игровую обстановку разбавят барды с душевными песнями и игрой на гитаре. Будут и интересные загадки и возможность спеть хором. Можно будет и сфотографироваться в специальной фотозоне в костюме Электроника, о чем «Вечерке» рассказала Нина Рейш, одна из организаторов мероприятия. 

– Намеченный маршрут мы оставили прежним. Участникам предстоит пройти его по полянам, трасса которых промаркирована яркими ленточками. В маршруте необходимо пересечь железную дорогу и дойти до костра, где участников ожидает викторина. В 2021 году исполнилось 320 лет уральской металлургии. Вопросы будут не сложными и предусмотрены подарки. В футбол могут поиграть все желающие в независимости от пола и возраста, команда будет одна. Нас порадуют бардовскими песнями под гитару и интересными загадками. На территории будет работать фотозона с представленными костюмами Электроника, – рассказывает Нина Петровна. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных