Краснотурьинцев приглашают принять участие в конкурсе "Семья года"

Краснотурьинцев приглашают принять участие в конкурсе "Семья года"
Целями конкурса, как отмечают в центре, являются пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Фото: @pressfoto с сайта ru.freepik.com

Муниципальное автономное учреждение "Уральский инновационный молодежный центр" приглашает семьи Краснотурьинска принять участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса "Семья года". 

- Конкурс, по большей части, не предусматривает очного участия. Больше речь идет о видеороликах, посвященных семьям-участницам. На видео семья должна показать свои интересы и объяснить, почему она достойна звания "Семья года". Речь может идти о хобби, совместных занятиях спортом... Ролики будет осматривать конкурсная комиссия, туда войдут люди, работающие с семьями. Состав комиссии пока не определен, - говорит Дмитрий Приходько, педагог-организатор Уральского инновационного молодежного центра. 
Дмитрий Викторович отмечает, что первая заявка на участие в конкурсе уже поступила. 
В конкурсе - 5 номинаций: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья" и "Семья - хранитель традиций". 
В первой номинации могут участвовать семьи, которые воспитывают (или воспитали) 5 и более детей, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни. 
Во второй номинации - "Молодая семья" - могут показать себя семьи, возраст супругов в которых - до 35 лет, а также воспитывающие как минимум одного ребенка, в том числе, приемного. Ну и уделяющие большое внимание общественно-полезной или творческой деятельности, ведущие здоровый образ жизни. 

В третьей номинации принимают участие семьи, живущие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, спорте, общественной жизни, воспитании детей. 
Номинация "Золотая семья" - для тех, кто прожил в активном браке не менее 30 лет. Члены таких семей должны быть примером приверженцев семейных ценностей, гражданственности и активного долголетия. 
В номинации "Семья - хранитель традиции" принимают участие семьи, чтущие традиционные и культурные традиции, а также семьи, составляющие профессиональные династии.  
Заявиться на участие в конкурсе можно по 17 февраля - по номеру телефона: 8-904-171-44-12 (Дмитрий Викторович Приходько). 
Победители муниципального этапа конкурса будут представлять Краснотурьинск на областном этапе. Он состоится ближе к лету. 
Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно в положении. Оно опубликовано здесь

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных