Краснотурьинцев стали в три раза чаще штрафовать за парковку на газонах

Краснотурьинская мэрия подвела итоги работы административной комиссии за прошлый год. Эта комиссия занимается рассматривает разного рода дел о нарушении общественного порядка, захламлении территории, торговлей в неустановленных местах и так далее. 

В 2020-м комиссия активно разбиралась с автовладельцами, оставлявшими свои машины на газонах. Таких дел за год было рассмотрено 122, а в 2019 году всего 38. Чаще всего горожан штрафовали. Суммы серьезны  – от трех до пяти тысяч рублей. В целом, же за прошлый год было рассмотрено 147 дел об административных правонарушениях.

– Самыми наглядными являются также нарушения благоустройства города – нарушение порядка проведения земляных работ, выбрасывание бытового и строительного мусора в неотведенных местах, отсутствие или несвоевременная очистка урн, – говорит Александр Катаев, заместитель мэра Краснотурьинска по городскому хозяйству и благоустройству.  – В 2020 году было зафиксировано 13 фактов самовольного размещения объявлений на объектах благоустройства.

В общей сложности, за 2020 год на нарушителей правил было наложено штрафов на общую сумму в 459 тысяч рублей. Все взысканные деньги пошли в бюджет городского округа.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27