Ориентир для участников и зрителей - скульптура Турьи. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
На 8 августа запланирован концерт членов общества "Перо Урала", который пройдет на набережной городского пруда, у скульптуры, олицетворяющей реку Турью. Концерт носит название "По строкам Урала".
В программе - живое чтение авторских стихотворений, прозы, выступление музыкантов, знакомство с писателями и поэтами Северного Урала. - Организаторами мероприятия выступают члены общества "Перо Урала", в частности, я, Екатерина Дубровина, Лидия Кулиш, Геннадий Пеплов, Анастасия Гинтер, — говорит молодой писатель и музыкант Глеб Габбазов.
"Перо Урала" - общество писателей и поэтов Северного Урала, созданное с целью популяризации творчества уральских творцов. Сейчас в обществе 14 человек. Это писатели и поэты из Краснотурьинска, Карпинска и Серова. Общество создали в апреле 2024 года. - Концерт будет первым живым выступлением его участников. Прийти может каждый желающий, в конце гость может показать свои таланты, так как будет работать открытый микрофон. Также это шанс показать скрытый талант тем, кто боится публики, и примкнуть к нашему обществу, — отмечает Глеб.
Начало концерта - в 17.00.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости