Краснотурьинцы могут привлечь 180 тысяч на реализацию молодежных инициатив

Краснотурьинцы могут привлечь 180 тысяч на реализацию молодежных инициатив
Из бюджета городского округа будут выделены деньги на реализацию молодежных инициатив. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

В городском округе стартовал конкурс “Банк молодежных инициатив”. До 2 октября краснотурьинцы в возрасте от 18 до 39 лет могут подать заявку на реализацию проекта, который улучшит качество жизни в городе или решит какую-нибудь молодежную проблему.

- Общая сумма призового фонда в этом году составляет 180 тысяч рублей и будет разделена между участниками-победителями конкурса. Максимальная сумма гранта для одного конкурсанта - 100 тысяч рублей, — рассказала заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анастасия Колотовкина.
Конкурс "Банк молодежных инициатив" - традиционный в Краснотурьинске. Его суть проста — инициативная молодежь может придумать и предложить на конкурс проект по пяти разным темам, который будет интересным и полезным обществу. 
В этом году организаторы определили пять номинаций, в каждой из которых может быть определен победитель.
Номинация «Сделай мир лучше» предполагает реализацию проектов, направленных на развитие добровольческой деятельности в различных сферах; на поддержку молодежных объединений, проведение обучающих мероприятий по развитию молодежного самоуправления, проведение конкурсов на выявление лидеров молодежного движения; на укрепление традиционных семейных ценностей, подготовку молодежи к семейной жизни, повышение педагогических навыков родителей, укрепление детско-родительских отношений, поддержку клубов молодых семей.
В номинации «Время сильных» жюри будет рассматривать проекты, направленные на популяризацию занятий физической культурой и спортом, профилактику употребления психоактивных веществ, алкоголя и табачных изделий, распространения инфекционных и вирусных заболеваний, поддержку спортивных субкультур, повышение безопасности жизнедеятельности.
В номинации “Новый взгляд” будут выбраны победители, предложившие проекты, направленные на организацию мероприятий в сфере культуры и искусства (фестивалей, конкурсов, выставок, творческих мастер-классов, театрализованных постановок, КВН, съемок художественных и документальных фильмов). А также проекты, которые направлены на реализацию мероприятий в сфере современных изобразительных, музыкальных, танцевальных направлений, поддержку экстремальных спортивных направлений, а также деятельности социально-ориентированных неформальных молодежных объединений.

В номинации «Траектория роста» могут быть профинансированы проекты, направленные на развитие молодежных средств массовой информации, профилактику асоциального влияния информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и телевидения, а также на выявление инновационных технологий в различных областях, проведение научно-технических конференций, семинаров, конкурсов, мастер-классов. В этой номинации будут рассматриваться и проекты, направленные на популяризацию научно-технического творчества, создание научно-технических объединений молодежи.
Номинация «Мы - граждане России» предполагает презентацию проектов, направленных на патриотическое воспитание граждан, воспитание активной, гражданской позиции, соблюдение законов РФ, развитие молодежного парламентаризма, укрепление национальных культурных традиций, любви к Родине, повышение престижа военной службы, изучение истории и традиций родного края, формирование национальной идентичности, межнационального и межкультурного взаимодействия.
Подробно ознакомиться с положением о конкурсе и требованиям к участникам “Банка молодежных инициатив 2023” можно на сайте Управления физической культуры, спорта и молодежной политики и в группе УФКСиМП в социальной сети “ВКонтакте”.
Вопросы горожане могут задать по телефонам: (34384) 9-89-02 (доб. 2134/2137); 8-904-545-17-76 — Анастасия Викторовна Колотовкина; 8-926-932-72-05 — Елена Игоревна Маркова
О победителях конкурса прошлого года можно прочитать здесь
Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных