Краснотурьинцы могут сдать пластиковые крышки и помочь больным детям

Краснотурьинцы могут сдать пластиковые крышки и помочь больным детям
Афиша предоставлена организаторами акции.

Благотворительный проект «Уральская крышечка добра» ищет волонтеров в Краснотурьинске, которые организуют пункты приема пластиковых крышек, а также приглашает горожан поучаствовать в акции.

«Уральская крышечка добра» – это благотворительный проект молодежной организации АО «Серовский завод ферросплавов», направленный на помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Суть акции заключается в том, чтобы собирать пластиковые крышки, сдавать их на переработку, а вырученные средства направлять на оплату лечения детей. Стартовал проект 22 июля в Серове. За две недели к нему уже присоединились учреждения Серова и Новой Ляли. Краснотурьинск – следующий на очереди. 

– Люди из Краснотурьинска нам пишут, что готовы принести крышечки, и у нас есть возможность забрать их, но нужно их собрать в одном месте, – говорят организаторы акции. – Желательно, чтобы место сбора было общедоступным. Можно, чтобы таких мест было несколько, так что мы рады принять помощь от любого количества волонтеров.

На данный момент один из краснотурьинских волонтеров уже откликнулся. Первый пункт приема крышечек находится на дому: переулок 8 марта, 12 (частный сектор, между улицами Клубная и Гоголя). Принести их можно после 18.00. Время своего прихода с волонтером Анной Злаказовой можно согласовать в социальной сети «ВКонтакте». Принимаются крышечки от любых пластиковых бутылок и банок, кроме крышек от кофе, тюбиков зубной пасты и косметических средств. Обычно на пригодных для сдачи крышечках стоит маркировка «8», «2», «02», HDPE или 05, PP.

Желающим организовать пункты приема крышечек в Краснотурьинске следует написать в «ВКонтакте» Валерии Угрюмовой, одному из организаторов проекта.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27