Краснотурьинцы не добились права участвовать в областном этапе баскетбольных соревнований

В выходные в центре спортивных сооружений состоялся окружной турнир по баскетболу среди юношей и девушек чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Победителями муниципального этапа в Краснотурьинске были баскетболистки школы №24, а среди парней лучше всех проявили себя ученики 17-й школы. Они и представляли наш город на окружных состязаниях.
В финале окружного турнира школьников-баскетболистов наши парни уступили команде Лесного, в этом городе есть баскетбольные секции.
Девушкам же не удалось навязать конкуренцию. Как и предполагала главный судья соревнований, наших баскетболисток ждало нелегкое испытание, так как основу команды школы №24 составляли 9-классницы, тогда как, например, карпинскую команду представляют девушки на два года старше. Это дало соперницам преимущество в физическом плане. В итоге победили наши соседи из Карпинска, вторыми стали представительницы Лесного, третьими – серовчане.

Таким образом, краснотурьинцы не получили права участвовать в соревнованиях областного этапа. Там выступят команды Лесного и Карпинска.
Но наши не ушли без индивидуального приза. Самым ценным игроком соревнований стал Савелий Салахутдинов из школы №17. Его отмечали и по итогам городского этапа.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"