Краснотурьинцы поучаствовали в соревнованиях по классическому пауэрлифтингу

Перед Новым годом в Екатеринбурге прошло Первенство Свердловской области по пауэрлифтингу. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены со всей области, включая краснотурьинский клуб «Олимп».

Даниил Назипов занимается пауэрлифтингом около трех лет. Фото из архива клуба "Олимп"Соревнования представляли собой классическое троеборье, включающее три упражнения: жим штанги лежа, становая тяга, приседания со штангой. От нашего города в соревнованиях приняли участие пять человек, но наибольших результатов добились двое. 

Среди юношей в весовой категории до 66 кг третье место занял Даниил Назипов. По сумме трех упражнений он поднял 302,5 кг  и выполнил первый юношеский разряд. Среди ветеранов-мужчин 60-69 лет отличился тренер «Олимпа» Александр Шеряков. По сумме трех упражнений он поднял вес 515 кг и стал первым в абсолютном зачете. 


Как отмечает Александр Шеряков, прошедшие соревнования были непростыми, но не из-за упражнений, а организации.

– Из-за ограничительных мер по коронавирусу первенство проводилось изолировано, т.е. без зрителей и даже посмотреть на то, как выступают другие спортсмены было невозможно, - отмечает он. – Представители команд от каждого города выступали отдельно друг за другом. Это сложно, когда не видишь соперников и не знаешь к какому результату надо стремиться. В любом случае, мы получили определенный опыт на этих соревнованиях.


Иллюстрация в анонсе: www.pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных