Краснотурьинцы привезли победу с мультитурнира по силовым видам спорта "Золотой тигр"

На прошлой неделе в Екатеринубрге прошел международный мультитурнир по силовым видам спорта «Золотой Тигр». Его участниками были более тысячи спортсменов, большинство которых выступало в пауэрлифтинге. Участвовали в упражнениях со штангой в классическом пауэрлифтинге и представители краснотурьинского спортивного клуба «Олимп».

Краснотурьинские участники мультитурнира "Золотой тигр" Александр Шеряков и его воспитанник Даниил Ефремов. Фото из архива клуба "Олим"11-летний Даниил Ефремов (в весовой категории до 44 кг) при собственном весе 35 кг занял первое место.Он выполнил норматив первого юниорского разряда. Даниил был на соревнованиях самым маленьким, и, как выяснилось позже, он в сумме упражнений поднял вес 170 кг и сумел побить мировой рекорд Национальной ассоциации пауэрлифтинга в своей возрастной и весовой категории, улучшив старый результат на 25 кг. А в абсолютной категории он занял третье место. Мальчик занимается в клубе «Олимп» под руководством тренера Александра Шерякова уже три года. 

– Даниил показал высокий результат, выполнил свои попытки с запасом, он большой молодец, – говорит Александр Иванович. – Конечно, он мог и лучше выступить, поднимал вес больше, но результат не засчитали. Были ошибки и он о них знает, но тут сказалось еще и то, что у него пока мало опыта, а значит, нам есть над чем поработать. 

Выступал на соревнованиях и сам тренер. Александр Шеряков,  подняв вес в становой тяге 230 кг, занял первое место и обновил рекорд мира НАП. В абсолютной категории мужчина был третьим. 

Вскоре спортсменам «Олимпа» предстоят еще одни серьезные соревнования. 6-9 ноября в Нижнем Тагиле пройдет областной турнир по классическому пауэрлифтингу.

В секцию пауэрлифтинга спортивного клуба «Олимп» идет набор желающих. Для детей и подростков до 18 лет занятия проходят бесплатно, для взрослых стоимость занятия составляет 60 рублей. Тренировки проходят с понедельника по пятницу с 17.00 до 21.00, по субботам – с 11.00 до 14.00. Обязательно наличие медицинского допуска. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных