Краснотурьинцы проводили зиму и сожгли чучело

Краснотурьинцы проводили зиму и сожгли чучело
Кульминацией праздничной программы стало сожжение чучела. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

Проводы зимы прошли на центральной площади Краснотурьинска 26 февраля, в воскресенье. Гостями мероприятия стали сотни горожан. Развлекательную программу для них подготовили коллективы “Культурно-досугового комплекса”. 

В центре города была организована ярмарка, работали аттракционы и различные фотозоны. На проводах зимы можно было покататься на лошадях и надувном банане, поучаствовать в конкурсах.
Масленичные гуляния состоялись на центральной площади Краснотурьинска. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"
Перед гостями выступили творческие коллективы: детская образцовая танцевальная студия «Озорной воробей», народный хореографический ансамбль «Солнечная карусель», студия бального танца «Настроение», ансамбли русской песни «Золотая Звонница» и «Ивушка», вокальный ансамбль «Узорица» и вокальный коллектив «ГудВин» и другие. Солисты: Людмила Мевша, Валентина Губашова, Нина Мингазова, Наталья Пауль. Зрители также смогли увидеть выступление казаков.
Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Краснотурьинска в этот день напомнили детям правила пожарной безопасности. Каждый из юных горожан мог примерить костюм огнеборца и опробовать в работе огнетушитель.
Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, по случаю проводов зимы праздничные программы 25 февраля также прошли в поселках Воронцовка и Медная Шахта. А 26 февраля гуляния состоялись в поселке Рудничном. В прошлом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции традиционные масленичные гуляния отменили.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных