Краснотурьинцы стали победителями в турнире по мини-футболу

Фото предоставлено Александром Дубовиковым

Завершился чемпионат Северного управленческого округа по мини-футболу среди любителей, который проходил с ноября 2018-го по март 2019 года.

Между собой соревновались 11 команд-любителей из Краснотурьинска, Карпинска, Новой Ляли, Североуральска, Верхотурья и Лесного. Также первый раз в турнире приняли участие гости из Югорска (Ханты-мансийский автономный округ).

Как рассказал тренер краснотурьинской команды Александр Дубовиков, соревнования начались с двух уверенных побед наших спортсменов. Благодаря им, все пять туров чемпионата команда занимала лидирующую позицию.

В решающей игре за первое место Краснотурьинск встретился с соперниками из Североуральска. Победу в честной игре вырвали за последние минуты: за две минуты до конца матча счет был 3:2 - в пользу соперников, но буквально в последние секунды краснотурьинцы забили решающий гол, сравняв счет и став чемпионами.

- Хотелось бы поблагодарить ребят за проявленное желание, профессионализм, уважение к партнерам, ответственность и упорство в этой нелегкой борьбе, - сказал Александр Дубовиков. - Также хотелось бы выразить благодарность тренерам Владимиру Витальевичу Созинову, Игорю Олеговичу Шмидту и Анатолию Николаевичу Юрчику за воспитание ребят. Отдельно хотим выразить благодарность управлению физической культуры, спорта и молодежной политики за поддержку и помощь в организации турнира.

А теперь спортсмены приглашают всех любителей мини-футбола в Центр спортивных сооружений 13 апреля на кубок Северного управленческого округа, за который будут бороться четыре лучшие команды по результатам прошедшего турнира.