Краснотурьинцы стали призерами соревнований по флорболу

Краснотурьинцы стали призерами соревнований по флорболу
Краснотурьинск представляла команда спортшколы «Маяк» 2011-2012 под руководством Валентина Самыкина. Фото: родители воспитанников "Маяка"

В последние выходные мая в спортивном зале ФОКа Билимбая (район Первоуральска) прошло первенство Свердловской области по флорболу, посвященное Дню защиты детей.

В этом году на традиционном турнире собрались 20 команд Свердловской области из Первоуральска, Екатеринбурга, Полевского, Березовского, Среднеуральска и даже Омска. Краснотурьинск представляла команда спортшколы «Маяк» 2009-2010 под руководством Валентина Самыкина. Флорбол, напомним, не профильный вид спорта для наших ребят. «Маяковцы» специализируются на хоккее с мячом. Команда этого возраста впервые учувствует в соревнованиях по флорболу

Игры в Билимбае проходили по круговой системе с последующим выходом в плей-офф. Уверено преодолев групповой барьер, наши ребята в полуфинале уступили команде Полевского с минимальным счетом 1:2. А в матче за «бронзу» краснотурьинцы переиграли первоуральский «Уральский трубник» 6:0.



– Хотелось бы выразить огромную благодарность родителям игроков нашей команды за организацию поездки в Первоуральск, -- говорит тренер наших ребят Валентин Самыкин. – Летом воспитанники спортшколы начнут подготовку к зимнему соревновательному сезону.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных