Краснотурьинцы стали простывать в полтора раза чаще. Где привиться от гриппа?

С начала эпидемического сезона 2021 года на территории Краснотурьинска зарегистрировано 5070 случаев ОРЗ, что выше аналогичного периода прошлого года на 45%. Об этом сообщают в мэрии города.

Среди заболевших – 1965 взрослых и 3105 детей в возрасте до 17 лет, из них – 1372 детсадовцев, 1014 школьников до 14 лет и 141 подросток с 15 до 17 лет. При этом случаев лабораторно подтвержденного гриппа или подозрительных симптомов на грипп не зарегистрировано.

Эпидемиологи призывают граждан вакцинироваться от гриппа, COVID-19 и пневмококковой инфекции. Не привитые граждане еще могут успеть в этом году поставить прививки от гриппа до разгара сезона.

Накануне в городскую поликлинику поступило более девяти тысяч доз препарата для иммунизации против гриппа. Поступившая вакцина – «Совигрипп» – предназначена для иммунизации взрослых, в том числе пенсионеров.

По словам заведующей взрослой поликлиникой Краснотурьинска Ольги Шиляевой, в этом сезоне против гриппа уже привиты около 42% от запланированного числа горожан, то есть около 17,5 тысяч человек. Обратиться в поликлинику за бесплатной прививкой против гриппа может любой желающий старше 18 лет.

Вакцинация производится в прививочном кабинете поликлиники (каб. №107) по будням: в понедельник, среду, четверг и пятницу – с 8.00 до 14.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), во вторник – с 8.00 до 11.00 часов. Обязательно наличие прививочного сертификата и медицинской маски.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных