Краснотурьинцы успешно выступили в первенстве области по лыжным гонкам

В выходные, 21-22 января, в Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. Оно было посвящено памяти бывшего директора СДЮСШОР по лыжным гонкам спорткомплекса "Юность" Чиканцева В.М.

В соревнованиях приняли участие более 400 сильнейших спортсменов-лыжников региона.
В субботу спортсмены соревновались в индивидуальных гонках свободным стилем на дистанции 3000 метров. В воскресенье прошли спринтерские гонки классическим стилем.
На старт вышли 240 юношей и 163 девушки.
Как сообщили в спортивной школе олимпийского резерва, с первого дня у юношей началась активная борьба. Победителем стал Илья Назаров (тренер Л.Г. Салимзянова). Второе место занял Илья Сулик (И.С. Ивкин, Е.А. Ивкина). Илья уступил победителю 2,4 секунды.
Четвертым стал Яромир Бисеров (И.С. Ивкин, Е.А. Ивкина). До третьего места ему не хватило 1,4 секунды.
Остальные ребята воспитанники школы, попавшие в 20-ку сильнейших: 10 место - Владислав Лосинский (А.А. Рукгабер, М.Н. Ерышов), 13 место - Даниил Проскурин (И.С. Ивкин, Е.А. Ивкина), 14-е - Иван Резников (А.А. Рукгабер, М.Н. Ерышов).
В финале спринтерской гонки краснотурьинские лыжники заняли следующие места:

4 место - Илья Резников (А.А. Рукгабер, М.Н. Ерышов),
5 место - Илья Сулик (И.С. ИвкинЕ.А. Ивкина),
6 место - Илья Назаров (Л.Г. Салимзянова),
7 место - Яромир Бисеров (И.С. Ивкин, Е.А. Ивкина),
12 место - Даниил Проскурин (И.С. Ивкин, Е.А. Ивкина),
13 место - Владислав Лосинский (А.А. Рукгабер, М.Н. Ерышов).
В первый день соревнований в 20-ку сильнейших среди лыжниц вошли:
9 место - Полина Наумова (И.С. Ивкин, Е.А. Ивкина),
10 место - Полина Шулакова (ЗТР Е.А. Бурмистрова, В.А. Алейников),
13 место - Ульяна Евдокимова (ЗТР Е.А. Бурмистрова, В.А. Алейников),
16 место - Кира Плехова (А.А. Рукгабер, М.Н. Ерышов).
По итогам спринта в 20-ке сильнейших среди девушек оказались:
8 место - Кира Плехова (А.А. Рукгабер, М.Н. Ерышов),
12 место - Софья Тугушева (ЗТР Е.А. Бурмистрова, В.А. Алейников),
14 место - Полина Шулакова (ЗТР Е.А. Бурмистрова, В.А. Алейников).
- Мы поздравляем наших воспитанников и их тренеров с успешным выступлением на первенстве Свердловской области, - отмечают в школе.
Иллюстрация в анонсе: Мария Чекарова, архив "Глобуса"