Краснотурьинцы завоевали призовые места на первенстве Урала по боксу

Дмитрий Цих, Юлия Санкина, Данил Смирнов, Федор Семенов и Самир Хайбуллин. Фото: федерация бокса Краснотурьинска

13 мая в Увате Тюменской области завершилось пятидневное первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет.

В соревнованиях приняло участие 154 сильнейших спортсмена из ХМАО, ЯНАО, Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.
В составе сборной команды Свердловской области на турнире выступили трое краснотурьинских спортсменов.
Первое место в весовой категории до 44 кг завоевал Федор Семенов. «Золото» первенства дает ему право участвовать в первенстве страны. Оно состоится в июне. Правда, пока непонятно, где оно пройдет.

Третьим в Увате стал Данил Смирнов, в полуфинале он уступил в упорном поединке боксеру из Челябинска.
Третьим участником первенства из Краснотурьинска стал Самир Хабибуллин.
В общекомандном зачете сборная Свердловской области стала первой.