Краснотурьинцы жалуются: "Дорога на ИК-16 ни разу не чистилась", "SOS. Рудничный заметен"

Вчера, 22 ноября, мэр Краснотурьинска Александр Устинов, отчитываясь о ночной уборке города от снега, опубликовал на странице в социальной сети "ВКонтакте" пост. В нем несколько видео с десятком единиц спецтехники. 

"Вчера начали уборку тротуаров с 17:00, сегодня с 6:00 (2 МТЗ, 2 бобкэта). Дороги убирали вчера с 20:00 (5 грейдеров, 3 грейдозера, 8 фронтальных погрузчиков). Подсыпка: 2 кдм. Сегодня с 20:00 продолжаем (упор на поселки и второстепенные дороги)", — цитируем пост главы. 
– Это, называется, убирали? Такое чувство, мэру наплевать на качество уборки, – пишет горожанин Вадим Трофимов, комментируя информацию мэра. – Каждый год одно и то же. Кучи снега не вывезли еще с прошлого раза. Не пора ли взяться за контроль?

– Уборка контролируется, снега выпало очень много, – отвечает мэр. – Люди, которые работают вторую ночь, стараются. За раз невозможно все очистить «под метелочку», осадки не прекращаются.
Между тем, читатели продолжают высказывать нарекания к качеству работы по очистке города от снега. 
– Дорога на ИК-16 ни разу не чистилась, а там тоже люди живут, машинам разъехаться очень сложно, тротуаров нет, дети и взрослые ходят по дороге, — пишут в редакцию горожане.
– SOS. Рудничный заметен, – сообщает подписчица. – Люди идут по дорогам, так как все тротуары и дворы в снегу. Школьный автобус и "Скорая" вязнут в снегу. Машины не могут выехать из дворов. Техники с начала снегопада нет! 
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных