Краснотурьинские пловцы помогли областной команде стать первой

863
В начале марта в Екатеринбурге в бассейне «Юность» прошел чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию. Участвовало шесть регионов, в числе которых Оренбургская, Челябинская, Тюменская и Свердловская области, ХМАО, ЯНАО. От СДЮСШОР в составе сборной области находилось семь пловцов. Фото: www.pixabay.com Честь Свердловской области в составе сборной защищали спортсмены краснотурьинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва кандидаты в мастера спорта: Екатерина Попова, Дарья Воронина, Вера Габуева, Эрик Регир, Эдуард Гейс, Никита Усов и Алина Новикова. Все они внесли свой вклад в копилку сборной команды Свердловской области, занявшей первое место. Эдуард Гейс, Алина Новикова, Никита Усов вошли в десятку лучших. Екатерина Попова стала дважды бронзовым призером соревнований на дистанциях 200 метров и 400 метров комплексным плаванием. Эрик Регир стал серебряным и бронзовым призером в эстафетном плавании 4х200 и 4х100 в составе сборной команды, а также занял второе место на дистанции 100 метров и третье место 50 метров вольным стилем. Вера Габуева Р на дистанции 100 метров баттерфляй завоевала бронзу, а в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем стала победительницей соревнований.