Кто стоит за решением коммунальных проблем?

Кто стоит за решением коммунальных проблем?
Ежедневно, на благо жителей своего жилфонда трудятся десятки работников УК как в кабинетах, так и на местах. Для успешного решения любой проблемы важно взаимодействие всех сотрудников. Фото: Анастасия Сафронова, «Вечерний Краснотурьинск»

Все мы любим, когда дома тепло, светло и сухо. И этот комфорт нам обеспечивают работники городских управляющих компаний. В преддверие Дня работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства мы расскажем, кто именно занимается решением коммунальных проблем в наших домах. 

В жилфонде управляющей компании «Квартал» находится 130 домов. И за каждым из них ведется постоянный надзор. 

– У нас есть люди, которые работают «на земле» – это наши мастера, слесари, дворники, маляры, плотники. Но также есть те, кто оценивают ситуацию и принимают решения – это инженеры производственно-технического отдела. Можно даже сказать, что они являются мозговым центром управляющей компании, – рассказывает директор УК Анатолий Игнатенко. 

Как показывает практика, в основном, обращения жителей касаются состояния сетей тепло-водоснабжения и состояния кровель. А зимой одной из самых насущных проблем является снег. Особенно тяжелым стал этот год: по словам специалистов УК, осадков в этом году было в 1,5, а то и в 2 раза больше, чем в прошлом. Именно решением этих вопросов и занимаются инженеры ПТО. 

Сотрудники УК работают с жителями ежедневно. Ведется как ситуационная, так и плановая работа. К примеру, дважды в год дома обследуют, проверяют состояние кровель и трубопроводов. А после обходов инженеры принимают решения о проведении ремонтов, для того, чтобы у людей не было каких-либо коммунальных проблем. Но ситуации бывают разные. И в те периоды, когда происходят какие-то коммунальные аварии, как раз инженеры и находятся на передовой – общаются с жителями, оценивают ситуацию, придумывают пути скорейшего решения проблемы и контролируют выполнение всех заданий. 

– Это грамотные и коммуникабельные люди. Настоящие специалисты, которые могут дать пояснение к возникшей проблеме и объяснить людям, когда она будет устранена, – объясняет Анатолий Александрович. – У нас весь коллектив работает для того, чтобы людям было уютно и беспроблемно жить в их домах. Чтобы всегда было тепло, а вода сверху не капала. 

Для того чтобы качественно выполнять свое дело – его нужно любить. И у работников «Квартала» это действительно получается. 

К примеру, Владимир Предеин, инженер по внутридомовым сетям, больше всего в своей работе ему нравится оперативность. Как объясняет сам Владимир Борисович, скорость реагирования на различные нештатные ситуации очень важна, особенно – если происходят какие-то аварии. В такие моменты как никогда необходимо сохранить холодную голову и быстро принимать решения. 

А главный инженер Сергей Запольский любит работу за возможность узнавать что-то новое. 

– Каждый раз происходит что-то новое, требующее нештатных решений ситуации с применением новых идей, материалов и подходов. Как каждый человек отличается от своего соседа, так и каждая решаемая нами ситуация имеет какой-то признак отличия, – объясняет Сергей Валерьевич. 

– Хочется всех коллег поздравить с профессиональным праздником,  пожелать успехов в работе, терпения и крепкого здоровья! А наших горожан хочется поблагодарить за уважение к людям рабочих профессий и понимание. Спасибо, что доверяете. Мы работаем для вас! – говорит Анатолий Игнатенко.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных