«Куда обращаться для благоустройства двора?» – на вопрос ответила Управляющая компания "ТеплоКомСервис"

В редакцию «Вечерний Краснотурьинск» обратились жители, проживающие в доме №20 по ул. Октябрьской. Они обеспокоены плохим содержанием придомовой территории: отсутствием детской площадки, песка в песочнице, сломанными качелями. Двор, по словам жителей, не обновлялся двадцать лет. 

За содержание дома и придомовой территории отвечает управляющая организация "ТеплоКомСервис". Коммунальщики объяснили, как и куда обращаться горожанам для благоустройства двора и возможно ли обновление уже имеющегося детского городка.

Как рассказали в "ТеплоКомСервисе", в 2019 году двор по улице Октябрьской, 20 участвовал в конкурсе по включению дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды», но не прошел отбор в общественной комиссии и не был включен в проект. 

Для благоустройства дворовой территории собственники могут обратиться в администрацию города (чтобы двор включили в соответствующую программу), либо в свою управляющую организацию. 

– В наших планах благоустройство дворовой территории по ул. Октябрьской, 20 отсутствует, так как данный вид работ не включен в ставку «содержание и ремонт жилья», – сообщили в управляющей организации. – Благоустройство дворовой территории возможно за счет дополнительных средств собственников помещений либо привлечения иного источника финансирования. 

Имеющиеся малые архитектурные формы, например, качели, "ТеплоКомСервис" отремонтирует до конца июня. Правда, если у коммунальщиков будет для этого "техническая возможность". Если же ее не будет, то детскую площадку демонтируют. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных