Культурные выходные: план на все каникулы

2277

Вы ведь не собираетесь целую неделю лежать на диване? Конечно, это тоже способ провести большие выходные, но, надо признать, не самый удачный. Поэтому мы составили для вас мини-путеводитель, который позволит и в путешествие (а чем не путешествие - поездка в соседний город) отправиться, и позитивными эмоциями подзарядиться, и денег потратить самый минимум. Выбирайте любой маршрут!

Поменьше телевизора, побольше прогулок на свежем воздухе и каникулы сложатся идеально. Фото: pixabay.com

3 января

Карпинск. Центральная городская библиотека им. А.С. Попова, ул. Мира, 66
До 8 января работает выставка «Идущий на грозу», посвященная 100-летию со дня рождения писателя Д.А. Гранина. В 2019 году в России будут отмечать 100-летний юбилей Даниила Гранина (настоящая фамилия Герман), советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны, автора более 50 книг. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше.
Североуральск. Краеведческий музей, ул. Чайковского, 21
Мастер-класс Евгении Комаровой (семейная мастерская «Комарики»). Живопись «Зайчик» (акварель и карандаши А4). Стоимость - 300 рублей (материалы входят в стоимость). Количество мест ограничено. Начало в 11.00. Телефон для записи: 8-904-549-16-83. А в 13.00 здесь же начнется мастер-класс Светланы Парамоновой “Рождественский сувенир в технике мокрое валяние”. Стоимость – 400 рублей.
Серов. Дворец культуры металлургов (большой и малый залы), ул. Кузьмина, 1
11.00, 13.30, 16.00 – в большом и малом залах Дворца культуры металлургов Серовский театр драмы им. А.П. Чехова покажет новогодний спектакль и интерактив возле елки «На перекрестке снов». Эта удивительная история будет интересна и детям, и взрослым. Она рассказывает о дружбе, взаимовыручке и о том, как избавиться… от ночных кошмаров. Два лучших друга Хомяк и Волчок познакомят вас с невероятным миром снов, который живет по совершенно особенным правилам. Заказ билетов: 89506456116 (Елена Пульчук).
Карпинск. Шахматный клуб «Горняк», ул. Ленина, 110
С 3 по 5 января пройдет 28-й областной рождественский турнир по шахматам на призы администрации городского округа Карпинск. Принять участие в этих традиционных соревнованиях могут шахматисты любого возраста - никаких ограничений нет. Начало игр в 11.00. Регистрация участников - за 30 минут до начала турнира.

4 января

Краснотурьинск. Центральная городская библиотека, бульвар Мира, 3
4 и 5 января в Центральной городской библиотеке для детей пройдут бесплатные новогодние мастер-классы по изготовлению сказочных сюрпризов и игрушек. Начало в 12.00. А в 14 часов здесь можно будет посмотреть новогодние мультфильмы и встретиться с любимыми киногероями. Состоится бесплатный показ зимних мультфильмов и фрагментов детского художественного фильма "Снежная королева". Приглашаются все желающие.
Карпинск, стадион «Труд», ул. Карпинского, 2В, телефон: 3-35-48
Первенство Свердловской области по хоккею с мячом среди КФК (коллективы физической культуры) в сезоне 2018-2019 г.г. Начало игр в 13.00. Поболеть за взрослые команды приглашаются все поклонники этого вида спорта.
Серов. Исторический музей, ул. Ленина, 136
В 12.00 здесь состоится семейный мастер-класс «Рождественские звезды». А в 13.30 всех желающих приглашают на семейный мастер-класс по изготовлению открытки «Ангел».

5 января

Североуральск. Краеведческий музей, ул. Чайковского, 21
Мастер-класс Екатерины Мухановой (Кладовая рукоделий) - украшения для волос из фоамирана. Стоимость – 200 рублей (материалы входят в стоимость). Телефон для записи: 8-9000-48-96-60. Начало в 11.00.
Карпинск, поселок Сосновка. Клуб, ул.Центральная
В 15.00 здесь начнется познавательная программа «Новый год в разных странах».
Серов. Исторический музей, ул. Ленина, 136
В 12.00 серовчан и гостей города приглашают на сборную экскурсию «В царстве сказов Бажова».

6 января 

Карпинск. Физкультурно-оздоровительный комплекс, ул.Серова, 8
Командный рождественский турнир по настольному теннису. Приглашаются команды из трех человек (у одного участника команды рейтинг должен быть больше 500). Как правило, на традиционный рождественский турнир заявляются 10-12 команд. Начало в 09.30. Зарегистрироваться для участия можно будет в 9.00.
Краснотурьинск. Театр кукол, ул. Ленина, 86а
Новогодняя премьера спектакля для детей с четырех лет «Королевство кривых зеркал». Начало в 11.00. Цена билета - 125 рублей.
Краснотурьинск. Центральная детская библиотека, ул. Попова, 72
Детей и их родителей ждут у импровизированного камина для чтения уральских сказов Павла Бажова. Уютная новогодняя обстановка располагает к совместному семейному чтению, а библиотекари помогут найти интересную книгу. Еще и чудесные фотографии возле камина получатся! Библиотека будет работать с 11.00 до 17.00.
Карпинск. Шахматный клуб «Горняк», ул. Ленина, 110
Детский рождественский турнир по шахматам. В качестве участников здесь ждут юных шахматистов (обычно в этом турнире участвуют ребята в возрасте до 14 лет). Начало в 12.00. Регистрация участников - за полчаса до начала мероприятия.
Краснотурьинск. Центральная площадь города,  ул. Ленина
Развлекательная программа, посвященная Рождеству. Танцы, игры, конкурсы для вас готовит коллектив краснотурьинского Театра кукол. Начало в 18.00.

7 января

Краснотурьинск. ДК БАЗ, ул. Карла Маркса, 31
Концерт в честь Рождества Христова. Вход свободный. Начало в 12.00.
Североуральск. ДК «Современник» (большой зал), ул. Ленина, 24
Рождественский спектакль «Счастливый принц» (по сказке Оскара Уайльда). Это постановка православной театральной студии “Благовест” при храме св. великомученика Георгия Победоносца. В спектакле будут играть и взрослые, и дети, учащиеся Воскресной школы. Кстати, уже по традиции каждый зритель получает небольшой сладкий подарок, а перед спектаклем вас ждут рождественские колядки. Вход свободный. Начало в 14.00.
Поселок Сосновка/Карпинск. Клуб, ул. Центральная
Концертная программа «Зажги свечу на Рождество». Начало в 16.00.
Поселок Покровск-Уральский/Североуральск. Клуб, ул. Советская, 28
Рождественские колядки, конкурсно-игровая программа «Русские валенки». Начало в 17.00.
Серов, Дворец культуры металлургов, дискозал,  ул. Кузьмина, 1
Рождественская дископрограмма «Вперед в прошлое». Начало в 18.00. 40+

8 января

Краснотурьинск, ДК БАЗ, ул. Карла Маркса, 31
В последний день новогодних каникул на сцену дворца выйдут артисты Большого и Мариинского театров (Москва) с классическим балетом «Щелкунчик», поставленным на музыку Петра Чайковского. Представление в двух действиях пройдет при участии Заслуженного деятеля искусств России Виталия Бутримовича. Премьера в 16.00. Заказ билетов по телефону: 8-902-877-99-94.
Карпинск, шахматный клуб “Горняк”, ул. Ленина, 110
«Блиц-Марафон-8-1» на кубок главы городского округа Карпинск, посвященный светлому празднику Рождества Христова. В этом турнире также могут поучаствовать все желающие и, возможно, он станет самым массовым во время каникул. Обычно, как отметили в шахматном клубе, такие марафоны собирают по 35-40 спортсменов. Начало турнира в 12.00. Регистрация участников - 11.30.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных