«Квадрат» в новостройках Краснотурьинска подорожал более чем на тысячу рублей

Постановление о показателе средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения для нового строительства на территории муниципального округа Краснотурьинск на четвертый квартал 2025 года подписано в мэрии.

В прошлом квартале этот показатель составлял 106 676 рублей, а теперь — 107 780 рублей. Согласно документу, рост связан с, цитируем, «привлечением инвестиций в строительство жилья на территории муниципального округа Краснотурьинск».
В настоящее время в городе ведется строительство только одного жилого дома. Он предназначен для льготников — сирот, достигших совершеннолетия. Здание возводят в районе «Ясы».

Разрешение на строительство дома по улице Чапаева выдано до 9 декабря 2025 года.
«Он будет аналогичным тому дому, который построили в прошлом году и который находится напротив, — сообщали в пресс-службе мэрии. — В нем будут 96 квартир. Площадь каждой составит 33 квадратных метра. Все они однокомнатные. Дом будет одноподъездным, высотой в восемь этажей».
По закону, государство обязано предоставить жилплощадь детям-сиротам по достижении ими 18 лет.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-16 °C
$79,45
93,23