Кванторианские игры Севера подошли к концу. Победителем стала команда из Серова

С 7 февраля по 21 мая в детском технопарке «Кванториум» проходили соревнования детей и подростков со всего Северного управленческого округа. К участию были допущены четыре команды, которые на протяжении девяти этапов шли к победе. 

В конкурсе соревновались две команды из Краснотурьинска – «Oперативки & PROцики» (школа №17) и «Почемучки» (школа №1), команда из Североуральска – «Камень уничтожающий Баньши (куб)» (школа №11) и команда из Серова – «Измерение» (школа №14). Каждый этап игр Севера подразумевал испытание по одному из направлений обучения детского технопарка. Первым соревнованием для участников стали GPS-рисунки, а последним испытанием – шахматы. За все четыре месяца соревнований дети научились создавать GPS-рисунки, выращивать микрозелень, снимать видеоролики на английском языке, проходить математические квизы и многое другое. 

Как отмечают сами организаторы, участникам было непросто, ведь задания были сложные, но несмотря на это из четырех команд выбрали самых лучших. Первое место взяла команда «Измерение» города Серова, на втором – ребята из краснотурьинской школы №1. Третье место занял Североуральск. 

На церемонии награждения победителям игр Севера были вручены подарки, памятные сувениры и дипломы с гравировкой, изготовленные учениками "Кванториума". 



Иллюстрация в анонсе: Предоставлено детским технопарком «Кванториум»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных