«Кванториум» объявляет конкурс на символ технопарка. Работа победителя станет маскотом кванториума

С начала недели, с 17 января, технопарк «Кванториум» объявил конкурс «Маскот Кванториум-Север» на создание персонажа, который станет символом технопарка в Краснотурьинске. Будущий талисман должен изображать животное, человека или вымышленное существо, но обязательно ассоциироваться с детским технопарком и отражать суть его деятельности.

– Работа победителя будет талисманом нашего кванториума, а логотип останется прежним, – рассказывает Анна Маркштедер. – В положении предусмотрено также, что выигрышная работа может быть доработана нами, сотрудниками технопарка.

Само слово «маскот» переводится как талисман и маскоты есть у спортивных команд, некоторых брендов и даже у Олимпийских игр.

На участие приглашаются учащиеся школ, а также учреждений дополнительного и среднего профессионального образования в возрасте от 11 до 18 лет. На конкурс принимаются работы, которые выполнены от руки или с помощью графических редакторов. Групповые рисунки тоже приветствуются. 

Прием продлится до 18 февраля, а итоги будут подведены 22 февраля. Победитель конкурса получит диплом и приз, а его талисман станет символом технопарка, но участие других тоже поощряется дипломами об участии в конкурсе.

Помимо этого, в рамках конкурса в кванториуме пройдет мастер-класс по созданию персонажа-талисмана от Ильи Ульянкина, наставника промдизайнквантума направления «Мастерская комиксов». Всего их будет два – 29 января в 14.30, 15.20 и 5 февраля в 14.30, 15.20.

Работы принимаются в электронном виде на почту технопарка kvant.sever.org@yandex.ru (с пометкой «Маскот»), также можно отнести и в сам кванториум. Дополнительную информацию можно узнать по номеру: 8-908-921-54-39.

Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных