Квартирник, посвященный Краснотурьинску, собрал около 50 участников

Квартирник, посвященный Краснотурьинску, собрал около 50 участников
Участники квартирника. Фото: Дмитрий Кусков.

В центральной городской библиотеке состоялся музыкально-поэтический квартирник, посвященный 75-летию Краснотурьинска. Его участниками стали почти 50 человек, больше половины из которых выступили с творческими номерами. Обычно квартирники собирают, в среднем, 20-30 горожан - и участников, и зрителей. 

Участники "юбилейного" квартирника хорошо подготовились. Они исполнили стихотворения и песни о Краснотурьинске. В числе выступающих были городские поэты Владимир Макушин и Александр Рудт. Они читали свои стихотворения, но также их произведения исполнили другие участники квартирника. А стихотворение Александра Яковлевича прозвучало даже в виде песни, которую спел коллектив «Зоренька».

Зрительный зал на квартирнике был полон. Фото: Дмитрий Кусков. Поделились своим творчеством и совсем юные поэты – участники театрально-поэтического клуба «Харизма». Они прочитали стихотворения о Краснотурьинске и вместе со своим руководителем Лидией Кулиш исполнили «Гимн Харизме».

Были выступления и на свободную тему. Например, Александр Смирнов почитал стихотворения на злобу дня и душевно исполнил песню «Домик у дороги», свои стихотворения читала Влада Корионова, а Ангела Сединкина подготовила красивый хореографический танец под видеосопровождение. Произведения Валентина Васева коснулись Краснотурьинска частично: в них мужчина отметил местную организацию инвалидов и ее председателя, в частности. Начинающий писатель Александр Денисенко прочел отрывок из своего нового научно-фантастического рассказа.

Следующий квартирник пройдет в библиотеке 26 декабря в 17.00. Посвящен он будет Новому году. Ожидается небольшое чаепитие, так что можно принести с собой что-нибудь к чаю.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71