“Ласточка" мимо нас проезжает и не останавливается". Жительница Рудничного недовольна расписанием

“Ласточка" мимо нас проезжает и не останавливается". Жительница Рудничного недовольна расписанием
Новый электропоезд "Ласточка" начал курсировать между северными городами 20 января. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

Пенсионерка Тамара Васильевна живет в поселке Рудничном. Она переживает, что новый электропоезд “Ласточка”, который начал курсировать между североуральской станцией Бокситы и Екатеринбургом, не останавливается на станции "Красный железняк". Она находится в поселке.

Поезд №7076 сообщением Бокситы – Екатеринбург-Пассажирский отправляется со станции Бокситы в 04.15, а из Краснотурьинска - в 05.01 и прибывает в Екатеринбург в 11.44. Поезд №7075 сообщением Екатеринбург-Пассажирский – Бокситы уходит из столицы региона в 16.00, из Серова - в 21.56, из Краснотурьинска - в 22.44 и прибывает на станцию Бокситы в 23.30. 
— Расписание так составлено, что “Ласточка” мимо нас проезжает и даже не останавливается, — возмущается пенсионерка. — Не у всех есть машины, и не все могут заказать такси, в поселке, в основном, живут пенсионеры. Мы хотим, чтобы расписание изменили. И чтобы электричка останавливалась в поселке. Потому что ездить в Серов или Заречный - очень неудобно. Многие возмущаются составленному расписанию.

Ранее официальный аккаунт Свердловской области - "рупор" областных властей в социальной сети "ВКонтакте" - ответил на жалобы жителей городов севера региона, недовольных расписанием: 
"По информации Свердловской пригородной компании, график движения скоростного электропоезда «Ласточка» на маршрутах Екатеринбург-Пассажирский – Бокситы и Бокситы – Екатеринбург-Пассажирский был составлен с учетом имеющейся технической возможности в настоящее время”.
Иллюстрация в анонсе: Мария Чекарова, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных