Лесники и полицейские вышли в рейды по охране елок

2264
Лесники и полицейские вышли в рейды по охране елок
Лесники и полиция будут патрулировать лес. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

С 13 по 31 декабря государственные лесные инспекторы и сотрудники  правоохранительных органов будут вести работу по пресечению незаконной вырубки елей для новогодних праздников. 

- В лесах и на дорогах общего пользования будут работать стационарные посты и мобильные группы, в состав которых войдут государственные лесные инспекторы и сотрудники полиции. Цель мероприятия - пресечение и выявление случаев незаконной рубки деревьев, - рассказали в Краснотурьинском участковом лесничестве.
Там уточнили, что за незаконную заготовку деревьев хвойных пород для праздников предусмотрена административная ответственность по нескольким статьям КоАП. Суммы штрафов составляют: для граждан - до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей. Нарушителям также придется возместить ущерб за каждую незаконно срубленную ель.

Ранее в лесничестве рассказали о ценах на живые елки в этом году и поделились информацией, как оформить разрешение на вырубку деревьев. Заготовка елок для новогодних праздников разрешена только на лесных участках, подлежащих расчистке. Как правило, это квартальные просеки, минерализованные полосы, противопожарные разрывы, трассы противопожарных и лесохозяйственных дорог. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных