Лето продолжает "баловать": в выходные в Свердловской области ожидается буря

Сотрудники МЧС выпустили экстренное предупреждение, по информации синоптиков с 17 по 19 июня в отдельных районах Свердловской области ожидаются грозы, сильные дожди, крупный град, порывистый ветер до 20–25 м/с. Не так давно север Свердловской области тоже накрыло ураганом. После событий 3 июня последствия стихии устраняли не один день, и вот - опять. Иллюстрация: архив, "Глобус" Не так давно север Свердловской области тоже накрыло ураганом. После событий 3 июня последствия стихии устраняли не один день, и вот - опять. Иллюстрация: архив, "Глобус" "В связи с непогодой подразделения Главного управления МЧС России по Свердловской области приведены в режим повышенной готовности", – сообщили в пресс-службе МЧС. – Комплекс опасных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. ЧС могут быть обусловлены угрозой повышенной пожарной опасности и авариями на объектах энергетики (из-за сильных порывов ветра), повышением уровней рек и подтоплениями пониженных участков местности (из-за дождей)". Спасатели предупреждают, чтобы горожане следили за прогнозами синоптиков и строили планы по погоде, пишет E1.ru.
В период непогоды Главное управление МЧС по Свердловской области рекомендует жителям: – По возможности оставаться дома, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Если сильный ветер застал вас на улице – укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытаться прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Убрать хозяйственные вещи со двора и балконов; соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку; соблюдать правила дорожного движения; не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.
В МЧС предупреждают, если вашей жизни угрожает опасность или вы знаете, кому и где необходима помощь, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России – 101.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27