Администрация Краснотурьинска в лице муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства» заключила контракт с индивидуальным предпринимателем Дмитрием Григорошкуцей на летнее содержание памятников и мемориалов. Сумма контракта — 1,5 млн рублей.
Подрядчик обязан убирать случайный мусор, подметать вручную, очищать урны и косить траву на 11 объектах. Среди них: Мемориал Победы на улице Бульвар Мира (площадь уборки 17,4 тыс. кв. м), памятник Ленину, памятник Попову, обелиск горнякам-воинам на Медной Шахте, Мемориал в поселке Рудничный, стела в Воронцовке, памятный знак трудармейцам и другие.
В частности, очистка одной урны обойдется бюджету в 88,5 рублей.
Собранный мусор и скошенную траву подрядчик должен вывозить на полигон ТБО в Серове или на другой официальный полигон. Складирование отходов на контейнерных площадках во дворах будет запрещено.
Ранее с этим же подрядчиком были заключены два контракта: на уборку летних зон отдыха и на валку деревьев.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости