Личное первенство и турнир с серовскими спортсменами – в клубе прошли очередные игры по шашкам

26 и 27 марта в городском шахматном клубе «Уралец» центра спортивных сооружений прошли соревнования по шашкам и шахматам. За два дня было проведено две игры, приуроченные к разным событиям.

Первая игра, 26 марта, была посвящена профессиональному празднику работников культуры и искусства. В честь этого в Краснотурьинск приехали играть серовские шахматисты. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров по 10 минут на партию каждому участнику. В игре участвовали 18 человек.

По результатам первое место занял Владимир Яскевич с результатом в 6,5 очков, второе же место досталось Олегу Шелудякову с результатом в 5,5 очка. Третье место забрал Валерий Григорьев с результатом в 4,5 очка. В турнире также участие принимали дети – лучший результат у Маши Куклиной. У нее 3,5 очка.

На второй, воскресной игре, было проведено личное первенство Краснотурьинска по быстрым шахматам среди ветеранов. В турнире приняли участие восемь спортсменов 70-75 лет.  Соревнование проводилось так же по швейцарской системе в 7 туров по 10 минут на партию каждому участнику. Самому старшему, кстати, ветерану турнира – Дмитриеву Пантелеевичу – в ноябре прошлого года стукнуло 90 лет.

По результатам соревнований, первое место занял Егор Битч. У него 7 очков. На втором месте – Валерий Григорьев с результатом 5 очков. Третье место занял Валентин Моторин. У спортсмена набралось 4 очка.

Все победители и призеры двух соревнований были награждены грамотами и призами. По окончании мероприятий также состоялись чаепития, ведь, как утверждает старший инструктор-методист Евгений Устюжанинов, шахматы и шашки – это не только вид спорта, но и искусство.


Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Евгением Устюжаниновым

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных