«Книговорот» запускается в Краснотурьинске

571

knigiС понедельника, 1 октября, в Краснотурьинске стартует необычная акция - «Книговорот». Поучаствовать в нем приглашаются все желающие.


Суть проекта довольно проста – необходимо на специальных стеллажах, установленных в каждой библиотеке города оставить одну или несколько прочитанных книг из домашней библиотеки и взять любую другую понравившуюся. Также можно просто забрать книгу, не принеся ничего взамен. Отличие от библиотечной системы состоит в том, что книги можно взять без оформления читательского формуляра, оставить книгу у себя или передать друзьям. Главная цель акции - привлечение горожан к чтению.
- Акция «Книговорот» уже давно проводится в библиотеках других городов, - говорит Елена Токмакова, заместитель директора городской библиотечной системы. - Правда, как правило, она носит периодический характер, мы же не планируем прерывать ее.

 

Иллюстрация: Интернет-источник


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных