Маленькая Феврония 8 июля отпразднует третий день рождения

В Краснотурьинске пока никто не решился назвать рожденных в начале июля девочек старинным именем Феврония. В городском ЗАГСе говорят, что ежегодная “сверка часов” к Дню любви, семьи и верности пока результата не принесла – нет Февронии в Краснотурьинске. Кроме одной. Маленькая Феврония очень любит находиться рядом с иконами. И фотографироваться тоже любит. Это открытая, улыбчивая и очень солнечная девочка. Фото: Марина Филиппская Мария-Феврония растет в большой – в апреле родился шестой ребенок – семье Филиппских. Сейчас у Павла и Ольги три девочки и три мальчика. Старшей дочери Марине уже 20 лет, потом идут мальчишки, Слава и Егор – 11 и 8 лет, следом Феврония и приемная Даша. “Замыкает” цепочку радости двухмесячный Захария, рожденный в пасхальную ночь. Семья воцерковленная. Мама Оля работает преподавателем в воскресной школе при храме в поселке Рудничный, папа Павел – предприниматель, но все, что он делает, делает с Богом в сердце.
– Феврушу мы сперва хотели назвать Марией – в честь Марии Магдалены, – говорит Павел. – Но мы же не знали, что она родится 8 июля, в день святых Петра и Февронии…
Идею назвать дочку редким именем не поддержали родственники, поэтому в свидетельстве о рождении Февруша – Мария, а в крещении – Феврония. “Имя перед Богом для нас, конечно, важнее, – говорит Ольга, мама девочки. – Но в семье ее все называют Февронией, близкие друзья и крестные тоже так ее зовут.
Февруша – обычный ребенок: гоняет в футбол со старшими братьями, даже на воротах стоит, балуется, чуточку хулиганит, ходит в детский сад № 42 и в воскресную школу. “На свое главное имя дочка очень реагирует, – говорит Ольга. – Расшалится – скажешь: “Феврония, успокаиваемся” – и все, сразу же присмиреет, угомонится…”
Семья Филиппских удивительно дружная, сплоченная, потому, видимо, и получается управляться с домашним детским садом. “Старшие дети очень помогают, – радуется Ольга. – Они очень дружны. А еще мне повезло быть именно за мужем, за его спиной… Поэтому мы со всем справляемся и наши дети растут счастливыми”. Рождение Февронии обернулось удивительными событиями – и совпадениями – для ее крестных. Ровно через год – тоже 8 июля – у крестной матери девочки родился племянник, а у крестного отца – внук. Кстати, когда Февруша подрастет, возможно, она сама решит стать единственной в Краснотурьинске Февронией – в том числе и по мирским документам.

Рожденные 8 июля

Феврушу, как и еще минимум 12 именинников – это горожане, сообщившие организаторам традиционного праздника в рамках проекта “Доброе лето”, будут чествовать 9 июля. В воскресенье на территории храма преподобного Максима Исповедника отметят День семьи, любви и верности. Запланированы каравай – и песня, и настоящий именинный, поздравления и улыбки. Приходите познакомиться со всеми, кто родился в день Петра и Февронии. Кого еще 8 июля с днем рождения еще поздравим? Александра Артемьева (11 лет), Елену Мартыненко (17 лет), Ксению Некрылову (1 год), Людмилу Данильченко (9 лет), Андрея Никулина (9 лет), Андрея Васильева (12 лет), Ярослава Ямщикова (1 год), Оксану Токарь (40 лет), Елену Шарыпкину (30 лет), Андрея Ваулина (45 лет), Елену Симанову (21 год), Раису Черданцеву (80 лет).

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных