Маленькая Вероника успешно перенесла операцию. Но реабилитация еще понадобится

Во вторник, 7 марта, четырехлетняя Вероника Казакова вместе с мамой вернулись из Тюмени, куда выезжала бригада тульских врачей - чтобы прооперировать девочку по методу Ульзибата. Эта операция, говорит Оксана Казакова, мама малышки, открывает перед ее дочерью большие перспективы - медики почти уверены, что девочка  встанет на пятку и начнет более уверенно ходить. Вероничка передает всем добрым людям искренний привет в больничной кровати. Совсем скоро ей можно будет встать на ноги - после операции, которая стала возможна с вашей помощью. Спасибо! Фото предоставлено мамой девочки Вероничка передает всем добрым людям искренний привет в больничной кровати. Совсем скоро ей можно будет встать на ноги - после операции, которая стала возможна с вашей помощью. Спасибо! Фото предоставлено мамой девочки - Прогноз на будущее положительный. Веронике сделали восемь фибротомий (специальные надрезы) на мышцах ножек, под общим наркозом, - рассказывает Оксана. - Операция прошла успешно, длилась не больше десяти минут. После Веронику еще раз осмотрели врачи, дали рекомендации и отпустили домой.
Сейчас девочке 2-3 недели нельзя вставать и ходить - можно только сидеть и ползать.  Хотя малышка, несмотря на боль - рубцы заживают, уже рвется бегать. К очередному курсу реабилитации медики разрешили приступать через месяц.
Реабилитационные мероприятия играют теперь решающую роль - отсутствие такого лечение может, к сожалению, свести на нет и эффект от операции, деньги на которую для Вероники буквально за сутки собрали всем миром. В настоящий момент на руках у мамы девочки два счета - в центр "Здоровое детство" (92 600 рублей) и в центр "Сакура" ( 163 тысячи рублей). Когда был объявлен срочный сбор на операцию - требовало всего 35 тысяч рублей, но этих денег в семье не было - люди присылали пожертвования "с запасом". И теперь в копилке на реабилитацию есть 40 824 рубля. Для оплаты курса в центре "Здоровое детство" не хватает 51 776 рублей. Денег на лечение в центре "Сакура" нет вообще, а буквально на днях Оксана, которая постоянно пишет во всевозможные благотворительные фонды, получила очередной отказ. "К сожалению, вынуждены сообщить Вам, что на данный момент прием документов в наш благотворительный фонд временно приостановлен в связи с большой очередью нуждающихся. Попробуйте обратиться в другие благотворительный фонды. Быть может, там Вам смогут оказать помощь более оперативно. Благодарим Вас за понимание", - такое письмо пришло из фонда "Добрые дела". Сейчас перед родителями Вероники стоит важная задача - собрать средства хотя бы на первый курс реабилитации в центре "Здоровое детство". Если у вас есть возможность поддержать девочку, то перечислить посильную сумму на операцию девочки можно на карту Сбербанка: 4276 8160 3421 7362 (получатель — Оксана Николаевна Казакова).  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27