Марш-бросок, перенос раненого, стрельба – старшеклассники приняли участие в "Гонке героев"

Марш-бросок, перенос раненого, стрельба – старшеклассники приняли участие в "Гонке героев"
Ребята во время ождного из испытаний соревнования – переноска раненого. Фото: Управление образования.
На днях в Краснотурьинске на базе школы № 19 прошли соревнования среди старшеклассников школ города «Гонка героев». Это мероприятия проводилось уже в пятый раз. Оно было посвящено Дню героев Отечества.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 11 школ города. «Гонка героев» состояла из девяти испытаний на скорость, меткость, ловкость и выносливость. Ребятам нужно было поучаствовать в биатлоне, проползти дистанцию по-пластунски, отыскать и обезвредить мины, спрятанные в снегу, перенести боеприпасы и раненого, разобрать и собрать автомат Калашникова, метнуть гранату в цель и точно выстрелить по мишени в лазерном тире. А в завершение соревнований проявить командный дух и совершить марш-бросок по пересеченной местности в бронежилетах и касках.

Победители гонки героев определялись по сумме баллов, набранных командами при прохождении всех этапов. Лучше всех с этим справились ученики школы № 19. У них на этапах по четыре первых и третьих места. Самым сложным для ребят оказался только марш-бросок. Отрыв от школы № 15, занявшей второе место, составил 17 очков. Серебряные призеры лучше всего прошли этап с поиском мин, и неплохо себя проявили в биатлоне и метании гранаты. Третье место завоевали спортсмены из школы № 24, которые хорошо себя проявили в испытаниях на меткость и точность.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных