Мастер-классы, историческая реконструкция, фотосессия в костюмах эльфов: что ждет горожан на фестивале фантастики

15 декабря в Центральной городской библиотеке пройдет фестиваль «Просто фантастика». Мероприятие в Краснотурьинске проходит второй год подряд, но в этом году его формат изменился и стал еще интереснее.

Фантастический фестиваль пройдет с 12.00 до 17.00. Горожан ждут представления, мастер-классы, фотосессии, знакомства с произведениями в жанре фантастики и интересная встреча с иногородними гостями.

В 12.00 в детском читальном зале состоится театрализованное представление «Нарния» в исполнении семейного театра «Небесные лучики», а по окончании выступления все желающие смогут сфотографироваться с героями спектакля. Для желающих будет работать мини-студия фейс-арта «Герои Нарнии» - это значит, что можно раскрасить лицо в стиле произведений Клайва Льюиса.

В 13.30 в читальном зале откроется лаборатория гениальных идей «Поехали в будущее!», где педагог Центра детского творчества Артем Вибе проведет мастер-класс по робототехнике.

В 15.00 на абонементе откроет двери фантастическая фотозона: девушки смогут  перевоплотиться в эльфиек и сделать несколько красивых фотографий у фотографа Алеси Копыловой.

В 16.00 в читальном зале пройдет уникальное выступление клуба экспериментальной истории «Орден Почета» из Среднеуральска, участники которого расскажут о своей деятельности, проведут историческую реконструкцию и небольшой тематический мастер-класс. После этого желающие могут сфотографироваться с гостями. В это же время в детском читальном зале краснотурьинцев научат изготавливать космические открытки.

Также в течение всего дня на абонементе библиотеки будут представлены книги в жанре фантастики, в фойе работает буккроссинг, где можно обмениваться фантастическими книгами, а с 12.00 до 15.00 книжный магазин «Живое слово» из Серова представит горожанам книжные новинки.

Вход на мероприятие свободный. Приходите! 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27