«Маяк» был в 12 минутах от поездки в Москву

«Маяк» был в 12 минутах от поездки в Москву

В последние выходные января на стадионе «Маяк» было жарко. Здесь решалось, кто из команд мальчишек 2009 года рождения поедет в Москву на финал кубка Патриарха по хоккею с мячом. В отборе участвовали три команды: краснотурьинский «Маяк», «Спутник» (Карпинск) и «Уральский трубник» (Первоуральск).

Соперники играли друг с другом по два матча. Каждая встреча проводилась на половине поля и состояла из двух таймов по 20 минут.

Борьба за единственную путевку в финал развернулась между «Спутником» и «Маяком». В первом матче между этими командами победу одержали гости (5:7). Но затем они же уступили «Трубнику» (6:0), что давало шанс нашем ребятам выйти в финал, но для этого нужно было обыгрывать карпинцев в последней встрече турнира.

Краснотурьинцы до 28 минуты вели 3:2, но итог всего отбора решил гол Ивана Аржаховского. До финального свистка счет не изменился. «Маяк» и «Спутник» набрали одинаковое количество очков, но победа и ничья в личных противостояниях обеспечила путевку карпинцев в Москву на финальные старты.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных