"Маяк" одержал волевую победу над "Никельщиком"

Сегодня, 20 декабря, "Маяк", выступающий в Высшей лиге по хоккею с мячом, принимал "Никельщик" из Верхнего Уфалея.

Первая половина встречи выдалась для краснотурьинцев неудачной: когда прозвучал свисток на перерыв, на табло горел счет 1:3.
Игра началась в высоком темпе. Счет открыли гости, на 10 минуте поединка с игры отличился Артем Самойлов. На 19 минуте "Маяк" сравнял счет, с 12-метрового забил Данил Пасечник.
На 23-й Артем Самойлов сделал дубль и вновь вывел "Никельщик" вперед. Буквально через минуту "Маяк" мог догнать гостей, но выход один на один с вратарем реализовать не удалось. Не забиваешь ты, забивают тебе. Избитое правило напомнило о себе на 30 минуте, когда игрок гостей Андрей Савчук забил с игры.
После перерыва "Маяк" достаточно быстро сравнял счет. На 53 минуте отличился Константин Еловиков, а на 54-й - Антон Тихвинский. Обоим ассистировал капитан "Маяка" Андрей Глазер.

Пропустив два мяча за 2 минуты, "Никельщик" взял тайм-аут.
На 63-й минуте "Маяк" получил право на 12-метровый штрафной, но Данил Пасечник пробил мимо.
Игра, казалось бы, катилась к ничьей, но краснотурьинцы смогли выдать ударную концовку. На 86 минуте отличился Андрей Глазер, а на 88-й 12-метровый реализовал Константин Еловиков. Он же забил последний мяч в этой игре, отличившись с игры на 91 минуте, и сделав хет-трик.
Встреча закончилась со счетом 6:3.
Завтра, 21 декабря, в Краснотурьинске состоится второй матч "Маяка" и "Никельщика".  Начало - в 13.00. Вход - свободный.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"