«Маяк» победой и поражением завершил сезон. Получилось зеркально

В этом сезоне "Маяк" стал одной из самых бескомпромиссных команд. Наши ни разу не сыграли вничью: 10 побед и 12 поражений. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

В эти выходные хоккеисты ХК «Маяк» завершили свои выступления в сезоне 2021/2022 первенства высшей лиги по хоккею с мячом. Наши хоккеисты гостили в Первоуральске, играя против местного «СКА-Свердловск». Обе встречи получились зеркальными. В первой игре победу праздновали хозяева 6:5, но во втором поединке краснотурьинцы взяли реванш 5:6. Причем в обоих встречах повторились итоги и первых таймов. В первом тайме первого матча наши выигрывали 1:4, а в начальной «сорокапятиминутке» уже второй встречи «маяковцы» с таким же счетом уступали.

Наши спортсмены завершили сезон на 4 месте, набрав 30 очков. Это почти в два раза больше прошлогоднего результата в 17 баллов. Лучшим бомбардиром по системе «гол плюс пас» стал Евгений Царегородцев. За 22 игры он огорчил вратарей соперников 18 раз и отдал 9 результативных передач.