"Маяк" разгромили в Тагиле, но "впечатления остались положительными"

5:0 не в пользу краснотурьинцев – такой счет зафиксирован в Нижнем Тагиле, где местный «Металлург НТМК» в субботу, 25 июня, принимал ФК «Маяк» в рамках первенства Свердловской области по футболу.

Краснотурьинцы приехали на игру не в оптимальном составе. По разным причинам, в том числе из-за травм, встречу пропускали пять ключевых игроков. Главному тренеру нашей команды Павлу Русских пришлось самому выйти на поле. Встреча могла завершиться по-другому, забей он на 16 минуте пенальти. Закон футбола – «не забиваешь ты, забивают тебе», сработал здесь на все 100%. Тагильчане в первом тайме огорчили гостей единожды, а во второй сорокапятиминутке еще четыре раза распечатали ворота краснотурьинцев.

– Несмотря на счет, у меня остались положительные впечатления от игры, мы создавали много моментов, играли очень хорошо, – говорит Павел Русских.

В настоящий момент «Маяк» занимает предпоследнее место в турнирной таблице, опережая «Брозекс» из Березовского по результатам личных встреч.