Майская перезагрузка: определены любимые туристические направления свердловчан

Майская перезагрузка: определены любимые туристические направления свердловчан
Привычные зарубежные направления для отдыха россиян в этом году оказались недоступны. Туристы, как и годом ранее, обратили внимание на маршруты внутри страны.
Длительные майские праздники подтвердили эту тенденцию. С помощью инструментов Big Data эксперты МегаФона выяснили, какие направления пользуются популярностью у свердловчан в начале отпускного сезона.
В этом году к традиционным туристическим маршрутам добавилась Уфа. Столица Башкирии набрала популярность, как и курорты Краснодарского края, - их посетили 10% свердловчан. Пальму первенства удерживает Москва, куда отправились 17% отдыхающих.
Среди любимых направлений жителей нашей области также Санкт-Петербург, Казань и Самара. Меньше всего абонентов отправилось в регионы Дальнего Востока и Центральной России. На общение и обмен впечатлениями от отдыха в майские каникулы свердловчане использовали 334 ТБ трафика и почти 5 миллионов минут. Например, самыми интернет-активными днями в аэропорту «Кольцово» стали 1 и 9 мая, а на железнодорожном вокзале Екатеринбурга – 7 мая. В эти дни пользователи больше, чем обычно, выходили в глобальную сеть.
Столицу Урала выбрали в качестве отпускного направления жители Нижнего Новгорода и Уфы. Каждый третий турист, посетивший нашу область в майские праздники, приехал из этих регионов.
Путешественники из Пермского края отдыхали в Москве и Казани, тюменцы выбрали кавказские республики Дагестан и Чечню, а челябинцы - Башкирию.  При этом, московские абоненты не спешили на Урал, а предпочли регионы центральной России - Тулу, Владимир, Тверь, Рязань и Калугу – их посетили 32% туристов.


Иллюстрация в анонсе: PR-служба МегаФона на Урале

Источник: PR-служба МегаФона на Урале
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных