Медикам подарили 23 аппарата для реанимации COVID-больных

Медикам подарили 23 аппарата для реанимации COVID-больных
Фото: предоставлено городской больницей

23 единицы диагностического и лечебного оборудования в новый медицинский центр Краснотурьинска передала компания РУСАЛ. Современные аппараты и приборы будут помогать врачам в реанимационных мероприятиях, которые с началом третьей волны пандемии требуются все большему количеству поступающих сюда жителей Северного округа. Для пациентов лечение теперь станет не только более эффективным, но и комфортным.

– Уже в момент открытия центр был оснащен по последнему слову медицинской техники: 32-срезовый компьютерный томограф, аппараты ИВЛ и неинвазивной вентиляции, лабораторной и функциональной диагностики УЗИ экспертного класса… 90% оборудования, на котором мы работаем, от ведущих мировых брендов, − говорит заведующий медицинским центром Александр Аншевиц.

Тем не менее врачи медцентра составили список необходимых технических средств, которые могли бы способствовать успешному лечению самых тяжелых форм пневмонии. В ответ на их просьбу компания РУСАЛ закупила и доставила все необходимое.

– Количество прикроватных реанимационных мониторов, имеющихся в центре на момент открытия, теперь удвоилось. Три дополнительных аппарата позволят отслеживать витальные (жизненные) параметры большего количества пациентов, – сообщают медики. – Пятнадцать дозаторов и насосов помогут с высокой точностью регулировать скорость введения назначаемых врачами жизненно важных препаратов, что обеспечит лучший терапевтический эффект и уменьшит нежелательные ощущения пациентов. Три увлажнителя для аппаратов ИВЛ, поддерживая необходимую влажность вдыхаемых пациентами газовых смесей, позволят предотвратить тяжелые последствия пересыхания слизистых оболочек дыхательных путей.

Также РУСАЛ подарил небулайзер – прибор, предназначенный для проведения ингаляционной терапии у пациентов, находящихся на ИВЛ. Скоро поставят и дефибриллятор – аппарат последнего поколения, позволяющий эффективно поддерживать сердечную деятельность.

Олег Дерипаска в декабре открыл построенный на деньги РУСАЛа новый центр. За время работы учреждения от COVID-19 вылечили более 450 пациентов из городов севера Свердловской области.

В декабре прошлого года Олег Дерипаска, открывший медцентр, сделал прогноз об окончании пандемии.

– Мы должны понимать, что пандемия не закончится ни в 2021, ни в 2022 году, – говорил визитер. – В лучшем случае и при достаточно скоординированных действиях все это может прекратиться в мае 2023 года. Нас ждут очень тяжелые два с половиной года и надо сделать все, чтобы это прошло с минимальными потерями. Мы первый раз сталкиваемся с такой проблемой и мы ее не решим чудесным образом. Чудес не будет. Необходима вакцинация, необходима какая-то форма медицинского удостоверения, статуса, и мы будем все вместе решать это.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных