Медики Краснотурьинска не подтвердили командировку в Екатеринбург на «подмогу»

На днях информационное агентство «Новый день» сообщило о том, что в Екатеринбург стягивают медиков с области. В числе прочих назван и Краснотурьинск.

– В Екатеринбурге регистрируется вал обращений в службу скорой медицинской помощи. Количество звонков и вызовов резко возросло за последние пару недель. Поэтому минздрав Свердловской области принял решение вызвать подкрепление из других городов региона – в больницы муниципалитетов отправлено требование командировать в Екатеринбург для работы на "Скорой" медсестер, – сообщает «Новый день». – Каждая больница должна отправить 1-2 человека, которым обеспечат жилье в гостинице и согласованный график работы. Соответствующий документ (есть в распоряжении редакции РИА «Новый День») за подписью начальника отдела кадров областного минздрава Татьяны Шулеповой получили главные врачи больниц Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Верхней Пышмы, Ирбита, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды и Серова.

Но в больнице Краснотурьинска не подтвердили эту информацию.

 – Всплеск заболеваемости и дефицит кадров наблюдается везде по области, не только в Екатеринбурге. "Свободный" медицинский персонал в регионе найти практически невозможно, тем более в периоды, когда часть специалистов также не может выполнять свои функции в связи с болезнью, – говорят в больнице. 

По неподтвержденным данным, все специалисты Краснотурьинской городской больницы остаются на месте. Было ли вообще такое требование от Минздрава региона - не сообщается.

Количество обращений в службу скорой помощи за минувшую неделю выросло кратно, поэтому жителей региона просят набирать "103" только в случае неотложного состояния.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных