Медики рассказали, как будет выглядеть детская поликлиника

Медики рассказали, как будет выглядеть детская поликлиника
Сотрудники каждого педиатрического участка будут располагаться в отдельных кабинетах. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Около двух недель назад в детской поликлинике Краснотурьинска начался ремонт кровли, второго и третьего этажа. Медики рассказали, каким изменениям подвергнется здание.

Замене подлежат окна и двери, системы отопления вентиляции, водо- и электроснабжения, сантехника. Исключение составит лишь рентген-кабинет, который был отремонтирован капитально в 2020 году.

Также сделают новую входную группу с увеличенной колясочной зоной и автоматическими дверями. Санузел на первом этаже будет оборудован для удобства использования инвалидами, а на втором – организован дополнительный. Перепланировка позволит оборудовать комфортную зону для кормления грудью, а из приемной хирурга попасть в перевязочную комнату можно будет, не выходя в коридор.

Все специалисты, осуществляющие профилактические осмотры, будут располагаться более компактно – на первом этаже. В процедурном и прививочном кабинетах будет введен поточный принцип, чтобы входящие и выходящие пациенты пользовались разными дверями и не пересекались друг с другом. Сотрудники каждого педиатрического участка будут располагаться в отдельных кабинетах.


Ремонт обещают завершить к концу 2022 года. Работы производит ООО «Стройсервис» из Екатеринбурга. Стоимость преобразований 39 955 590 рублей. 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71